Электронные сигареты

Муниципальная полиция Даугавпилса продолжает проверки образовательных учреждений 12 29.11.2023

28 ноября работники Муниципальной полиции Даугавпилса в сотрудничестве с кинологом Таможенного управления Службы государственных доходов и представителем Даугавпилсского городского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из учреждений образования города.

В Литве предлагают продавать электронные сигареты по рецептам 3 20.06.2023

Группа депутатов из Сейма Литвы зарегистрировала поправки к закону о контроле над табачными изделиями, которая в частности предусматривает продажу электронных сигарет только по рецептам врача, сообщает Delfi.lt.

В Латвии запретили продажу ароматизированных электронных сигарет: не полностью 2 19.05.2023

18 мая Сейм принял поправки к Закону об обращении табачных изделий, продуктов для курения, электронных курительных устройств и жидкостей, которые в соответствии с правилами Европейского союза (ЕС) устанавливают новые ограничения на ароматизированные изделия из нагреваемого табака.

В учебном заведении Даугавпилса изъято несколько электронных курительных устройств 11.03.2023

9 марта сотрудники Даугавпилсской муниципальной полиции совместно с кинологом Таможенного управления Службы Госдоходов и представителем Даугавпилсского городского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из общеобразовательных учреждений Даугавпилса.

Комиссия Сейма предложила разрешить покупку табачных изделий и электронных сигарет только с 19-летнего возраста 8 08.02.2023

Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала предложение о запрете продажи табачных изделий и электронных сигарет лицам моложе 19 лет.

Наркологи бьют тревогу! Под видом электронных сигарет продаются наркотики — сильнее героина 40 05.02.2023

Наркологи предупреждают, что в последнее время несколько случаев передозировок и даже летальных исходов связаны с новыми синтетическими наркотиками, одним из путей распространения и употребления которых являются жидкости для электронных сигарет.

Муниципальная полиция провела профилактические мероприятия в учебном заведении Даугавпилса 59 16.12.2022

14 декабря сотрудники Муниципальной полиции Даугавпилса в сотрудничестве с кинологом Таможенного управления Службы государственных доходов и представителем Даугавпилсского городского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из учреждений образования города. Это уже не первая подобная проверка в учебных заведениях Даугавпилса.

Даугавпилсская муниципальная полиция провела профилактические мероприятия в учебном заведении 68 19.10.2022

14 октября работники Муниципальной полиции Даугавпилса в сотрудничестве с кинологом Таможенного управления Службы государственных доходов и представителем Даугавпилсского городского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из учреждений образования города.

Объявлен сбор подписей за запрет ароматизированных электронных сигарет 12 10.10.2022

Уже несколько лет специалисты бьют тревогу в связи с возрастающей популярностью электронных сигарет среди подростков. Помимо того, что многие до сих пор уверены в безвредности таких сигарет, вейпы поражают и разнообразием ароматов, что также привлекает молодежь.

Самое распространенное нарушение среди даугавпилсских подростков – курение электронных сигарет 54 10.09.2022

Несколько лет назад в Латвии были изменена сфера административных правонарушений и вступил в силу Закон об административной ответственности. Кроме этого начала действовать специальная система министерства внутренних дел, в которой фиксируются все правонарушения и штрафы, которые вносятся в специальный регистр и хранятся в течение всей жизни человека.

С 1 июля на электронных сигаретах - акцизные марки 9 22.06.2021

В акцизной сфере главные налоговые изменения коснутся тех коммерсантов, которые ведут или планируют вести деятельность, связанную с курительным табаком, жидкостями для электронных сигарет и их компонентами, заменителями табака, никотиновыми подушечками и так далее, пишет портал rus.delfi.lv.

Независимый депутат обвиняет политиков в табачном лобби 10 14.11.2020

Независимый депутат Сейма Любовь Швецова обратилась в KNAB с просьбой рассмотреть возможную коррупцию и торговлю влиянием в правительственной коалиции. Об этом сообщает Neatkarīgā.

Продавцы электронных сигарет в Эстонии: акцизы ведут к росту черного рынка и приграничной торговли с Латвией 12.08.2018

Продавцы электронных сигарет в Эстонии: акцизы ведут к росту черного рынка и приграничной торговли с Латвией.

Нам пишут: на Химии подростки курят у всех на виду 13 07.09.2017

Жительница поселка Химиков Ирина поделилась с редакцией тревожным наблюдением – даугавпилсские подростки открыто курят в общественном месте.

Под запретом. Курение в присутствии детей и электронные сигареты 5 13.04.2016

Парламентская комиссия по социальным и трудовым вопросам завершила работу над законопроектом. В том числе он оговаривает строгий запрет на курение в присутствии детей, а также ограничение на использование электронных сигарет.

Сигареты спрячут с глаз покупателей долой 2 22.05.2015

Убрать с прилавков табачные изделия, курительные смеси и электронные сигареты - c таким предложением вчера выступило Министерство здравоохранения. Сигареты необходимо будет хранить в закрытых шкафах. А купить табачные изделия можно будет приобрести, только назвав конкретное название товара, сообщает LTV7.

В Британии упал спрос на табак 10.12.2014

В Великобритании спрос на табачные изделия упал с 46% до 19%.

Электронные сигареты оказались вреднее обычных 28.11.2014

Исследователи из Университета Южной Калифорнии обнаружили, что электронные сигареты, которые позиционируются как безопасная альтернатива курению, вреднее обычных сигарет из-за содержания в них токсичных металлов.

Риск отравления табаком усиливается при использовании электронных сигарет 08.04.2014

В последние годы ученые из США отметили резкое увеличение количества жалоб на отравление никотином. Все они были связаны с электронными сигаретами.

В Латвии хотят запретить продажу электронных сигарет 08.01.2014

Минздрав готовит запрет на продажу электронных сигарет на всей территории Латвии. Но вступит ли он в силу - большой вопрос.

Евросоюз может запретить электронные сигареты 19.12.2013

В Брюсселе договорились о том, что, если три страны запретят электронные сигареты, запрет распространится на весь Евросоюз.

Планируется запретить продажу электронных сигарет 1 21.11.2013

В четверг, 21 ноября, в ходе собрания госсекретарей были рассмотрены, и далее отправлены на утверждение в правительство поправки к Закону о ограничении реализации, рекламы и использования табачных изделий, подразумевающие дальнейший запрет продажи электронных сигарет и специальной жидкости к ним.

Минфин: если уж обложить акцизом электронные сигареты, то и жвачку Nicorette заодно 27.02.2013

Если уж облагать акцизным налогом электронные сигареты на том основании, что в состав жидкости для них входит никотин, акциз следовало бы распространить заодно на жевательную резинку и пластыри Nicorette, а также на инсектициды, которые тоже содержат никотин.